Views
2 years ago

Sélection 01/2018

  • Text
  • Tissu
  • Poches
  • Fermeture
  • Mammut
  • Femmes
  • Montagne
  • Chaussure
  • Robuste
  • Semelle
  • Sportiva

11 emplacements dans 9

11 emplacements dans 9 cantons aarau au gais center Industriestr. 1, 5000 Aarau Tél. 062 832 08 60 Fax 062 832 08 61 aarau@baechli-bergsport.ch kriens au centre schappe Hobacherweg 2, 6010 Kriens Tél. 041 329 19 00 Fax 041 329 19 01 kriens@baechli-bergsport.ch volketswil Depuis 1974 Brunnenstr. 1, 8604 Volketswil Tél. 043 399 41 00 Fax 043 399 41 01 volketswil@baechli-bergsport.ch bâle markthalle Steinentorberg 20, 4051 Basel Tél. 061 225 27 27 Fax 061 225 27 29 basel@baechli-bergsport.ch bâle outlet Güterstr. 137, 4053 Basel Tél. 061 366 10 10 Fax 061 366 10 11 basel@baechli-bergsport.ch lausanne à deux pas de la gare Avenue d'Ouchy 6, 1006 Lausanne Tél. 021 864 00 20 Fax 021 864 00 21 lausanne@baechli-bergsport.ch pfäffikon sz Lac de zurich Eichenstr. 2, 8808 Pfäffikon Tél. 055 415 88 10 Fax 055 415 88 19 pfaeffikon@baechli-bergsport.ch zurich Sur 2'000m 2 Binzmühlestr. 80 8050 Zürich-Oerlikon Tél. 044 317 20 00 Fax 044 317 20 00 zuerich@baechli-bergsport.ch Magasin et Outlet Magasin Outlet IMPRESSUM OUR NEW EISFELD LIGHT JACKET 380g MOUNTAINEERING MITELLEGI RIDGE | EIGER SWITZERLAND berne breitenrain Waldhöheweg 1 3013 Bern-Breitenrain Tél. 031 330 80 80 Fax 031 330 80 82 bern@baechli-bergsport.ch coire Dans les Grisons Rheinfelsstr. 39, 7000 Chur Tél. 081 286 05 50 Fax 081 286 05 51 chur@baechli-bergsport.ch st. - gall PRÈS DE LA SALLE D’ESCALADE Breitfeldstr. 13, 9015 St. Gallen Tél 071 314 00 30 Fax 071 314 00 31 stgallen@baechli-bergsport.ch thoune L'oberland bernois Gewerbestr. 6, 3600 Thun Tél. 033 225 55 10 Fax 033 225 55 11 thun@baechli-bergsport.ch ÉDITEUR Bächli Bergsport AG Gewerbestrasse 12 CH-8606 Nänikon info@baechli-bergsport.ch www.baechli-bergsport.ch RÉDACTION Bächli Sports de Montagne SA RÉALISATION Bächli Sports de Montagne SA IMPRESSION Bruhin Druck AG, Freienbach ÉDITION 110’000 exemplaires en allemand 20’000 exemplaires en français 2018 © Bächli Bergsport AG Reproduction même partielle interdite, sauf autorisation écrite. Informations supplémentaires sur nos magasins : www.baechli-bergsport.ch/magasins Sous réserve de modifications de prix et d’erreurs. 66 bächli sÉlection 01 / 2018 MAMMUT.COM

Français

Proposition de sorti 02.2018 - Freeride autour d’Airolo Neve polverosa nel sud !
Proposition de sorti 01.2018 - Recette glacée et verticale

NEWSLETTER
SOCIAL MEDIA


#baechlibergsport