Views
1 year ago

Sélection 03/2018

  • Text
  • Veste
  • Femmes
  • Montagne
  • Haute
  • Tissu
  • Chaussure
  • Robuste
  • Dynafit
  • Fermeture
  • Prix

12 emplacements dans 10

12 emplacements dans 10 cantons aarau au gais center Industriestr. 1, 5000 Aarau Tél. 062 832 08 60 Fax 062 832 08 61 aarau@baechli-bergsport.ch bâle Stücki park Hochbergerstr. 70, 4057 Basel Tél. 061 225 27 27 Fax 061 225 27 29 basel@baechli-bergsport.ch kriens au centre schappe Hobacherweg 2, 6010 Kriens Tél. 041 329 19 00 Fax 041 329 19 01 kriens@baechli-bergsport.ch lausanne à deux pas de la gare Avenue d'Ouchy 6, 1006 Lausanne Tél. 021 864 00 20 Fax 021 864 00 21 lausanne@baechli-bergsport.ch zurich Sur 2'000m 2 Binzmühlestr. 80 8050 Zürich-Oerlikon Tél. 044 317 20 00 Fax 044 317 20 00 zuerich@baechli-bergsport.ch Magasin et Outlet Magasin Outlet bâle CITY outlet Güterstr. 137, 4053 Basel Tél. 061 366 10 10 Fax 061 366 10 11 basel@baechli-bergsport.ch pfäffikon sz Lac de zurich Eichenstr. 2, 8808 Pfäffikon Tél. 055 415 88 10 Fax 055 415 88 19 pfaeffikon@baechli-bergsport.ch berne breitenrain Waldhöheweg 1 3013 Bern-Breitenrain Tél. 031 330 80 80 Fax 031 330 80 82 bern@baechli-bergsport.ch coire Dans les Grisons Rheinfelsstr. 39, 7000 Chur Tél. 081 286 05 50 Fax 081 286 05 51 chur@baechli-bergsport.ch conthey Nouveau dans le Valais Route des Rottes 48, 1964 Conthey Tel. 027 345 21 05 Fax 027 345 21 01 conthey@baechli-bergsport.ch st. - gall PRÈS DE LA SALLE D’ESCALADE Breitfeldstr. 13, 9015 St. Gallen Tél 071 314 00 30 Fax 071 314 00 31 stgallen@baechli-bergsport.ch thoune L'oberland bernois Gewerbestr. 6, 3600 Thun Tél. 033 225 55 10 Fax 033 225 55 11 thun@baechli-bergsport.ch volketswil Depuis 1974 Brunnenstr. 1, 8604 Volketswil Tél. 043 399 41 00 Fax 043 399 41 01 volketswil@baechli-bergsport.ch IMPRESSUM ÉDITEUR Bächli Bergsport AG Gewerbestrasse 12 CH-8606 Nänikon info@baechli-bergsport.ch www.baechli-bergsport.ch RÉDACTION Bächli Sports de Montagne SA RÉALISATION Bächli Sports de Montagne SA IMPRESSION Bruhin Druck AG, Freienbach ÉDITION 110’000 exemplaires en allemand 20’000 exemplaires en français 2018 © Bächli Bergsport AG Reproduction même partielle interdite, sauf autorisation écrite. Sous réserve de modifications de prix et d’erreurs. SHAPED ON THE ATHLETE – BE INSULATED BROAD PEAK PRO JACKET WOMEN: Notre nouvelle veste isolante haut de gamme combine matière déperlante Pertex ® Quantum et garnissage en duvet d’oie de qualité supérieure, qui se caractérise par son pouvoir gonflant élevé. La technologie Mammut Pocket Weave sans coutures avec compartiments tissés garantit une grande qualité, une accumulation optimale de la chaleur et un design esthétique. Informations supplémentaires sur nos magasins : www.baechli-bergsport.ch/magasins MAMMUT.COM 66 bächli séléction 03 / 2018

Français

Proposition de sorti 02.2018 - Freeride autour d’Airolo Neve polverosa nel sud !
Proposition de sorti 01.2018 - Recette glacée et verticale

NEWSLETTER
SOCIAL MEDIA


#baechlibergsport