Views
1 year ago

Sélection - 03.2019

  • Text
  • Alpine
  • Permet
  • Mammut
  • Veste
  • Confort
  • Bonne
  • Femmes
  • Chaussure
  • Montagne
  • Tissu

12 EMPLACEMENTS DANS 10

12 EMPLACEMENTS DANS 10 CANTONS AARAU KRIENS ZURICH AU GAIS CENTER Industriestr. 1, 5000 Aarau Tél. 062 832 08 60 Fax 062 832 08 61 aarau@baechli-bergsport.ch NOUVEAU AU MATTENHOF Im Mattenhof 2a, 6010 Kriens Tel. 041 329 19 00 Fax 041 329 19 01 kriens@baechli-bergsport.ch SUR 2000M 2 Binzmühlestr. 80 8050 Zürich-Oerlikon Tél. 044 317 20 00 Fax 044 317 20 00 zuerich@baechli-bergsport.ch HANWAG FERRATA II YOUR ROCK PARTNER BÂLE LAUSANNE STÜCKI PARK Hochbergerstr. 70, 4057 Basel Tél. 061 225 27 27 Fax 061 225 27 29 basel@baechli-bergsport.ch À DEUX PAS DE LA GARE Avenue d'Ouchy 6, 1006 Lausanne Tél. 021 864 00 20 Fax 021 864 00 21 lausanne@baechli-bergsport.ch Magasin et Outlet Outlet IMPRESSUM BÂLE CITY OUTLET Güterstr. 137, 4053 Basel Tél. 061 366 10 10 Fax 061 366 10 11 basel@baechli-bergsport.ch PFÄFFIKON SZ LAC DE ZURICH Eichenstr. 2, 8808 Pfäffikon Tél. 055 415 88 10 Fax 055 415 88 19 pfaeffikon@baechli-bergsport.ch ÉDITEUR Bächli Bergsport AG Gewerbestrasse 12 CH-8606 Nänikon info@baechli-bergsport.ch www.baechli-bergsport.ch RÉDACTION Bächli Sports de Montagne SA BERNE BREITENRAIN Waldhöheweg 1 3013 Bern-Breitenrain Tél. 031 330 80 80 Fax 031 330 80 82 bern@baechli-bergsport.ch ST- GALL PRÈS DE LA SALLE D’ESCALADE Breitfeldstr. 13, 9015 St. Gallen Tél 071 314 00 30 Fax 071 314 00 31 stgallen@baechli-bergsport.ch RÉALISATION Bächli Sports de Montagne SA IMPRESSION Bruhin Spühler AG Neuhofstrasse 7 CH- 8630 Rüti Tel. 055 251 30 30 info@bruhin-spuehler.ch COIRE DANS LES GRISONS Rheinfelsstr. 39, 7000 Chur Tél. 081 286 05 50 Fax 081 286 05 51 chur@baechli-bergsport.ch CONTHEY THOUNE L'OBERLAND BERNOIS Gewerbestr. 6, 3600 Thun Tél. 033 225 55 10 Fax 033 225 55 11 thun@baechli-bergsport.ch VOLKETSWIL ÉDITION 110 000 exemplaires en allemand 20 000 exemplaires en français 2019 © Bächli Bergsport AG Reproduction même partielle interdite, sauf autorisation écrite. Sous réserve de modifications de prix et d’erreurs. WWW.HANWAG.COM NOUVEAU EN VALAIS Route des Rottes 48, 1964 Conthey Tel. 027 345 21 00 Fax 027 345 21 01 conthey@baechli-bergsport.ch Informations supplémentaires sur nos magasins : www.baechli-bergsport.ch/magasins DEPUIS 1974 Brunnenstr. 1, 8604 Volketswil Tél. 043 399 41 00 Fax 043 399 41 01 volketswil@baechli-bergsport.ch HANWAG FERRATA II GTX C‘est le dénominateur commun de la performance en escalade et du confort dans la marche. Conçue pour presque tous les types de terrain alpin : pour l‘escalade rocheuse; pour la via ferrata la plus exigeante sans oublier les treks d‘été en haute montagne. Légère, flexible et semi-cramponnable. 34 BÄCHLI SÉLECTION 03 / 2019

Français

Proposition de sorti 02.2018 - Freeride autour d’Airolo Neve polverosa nel sud !
Proposition de sorti 01.2018 - Recette glacée et verticale

NEWSLETTER
SOCIAL MEDIA


#baechlibergsport